Братство Ситхов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внутрений уровень » Тренировачные помещения » Саберфайтинг (http://www.saberfighting.ru/)
Саберфайтинг
DarthIlatДата: Четверг, 25.09.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Форсер
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Репутация: 3
Статус: Offline
«Я описал бы это как игру в шахматы, где фигуры
передвигают со скоростью тысячи миль в час.
И каждое движение – шах»
– Ник Гиллард
Вряд ли найдется такой человек, которого оставят равнодушным поединки на световых мечах из фильма «Звездные войны». Огромные скорости и невероятная динамика боя, волны гудящего света и эмоциональная напряженность сражающихся оставляют неизгладимое впечатление, заставляют поверить, что когда-то давно, в очень далекой галактике, все это происходило на самом деле.

Цель – зрелищность
Основной целью наших занятий является подготовка саберфайтеров, способных вести длительный свободный поединок, в котором даже специалисты увидят поединок в стилистике именно «Звездных войн», и никакой другой. При этом нас мало волнует боевая эффективность или неэффективность нашей системы.
«В саберфайтинге лучше красиво умереть,
чем некрасиво жить»
– Кайл Катарн

Из всех исторически сложившихся земных аналогов саберфайтинг ближе всего к театральному фехтованию, так как главное в нем – красота. Это легко понять, если учесть, что саберфайтинг зарождался под впечатлением от поединков Первого эпизода, зрелищность которых вряд ли кто возьмется оспаривать. Именно эта зрелищность и лежит в основе наших тренировок.
Поскольку трудно представить джедая, смеющегося во время поединка, физически недоразвитого или бьющего заведомо мимо противника, тренировки по саберфайтингу требуют как спортивного подхода, так и работы над артистизмом. Не менее важно наличие некоторых знаний в области существующих на нашей планете систем фехтования, причем не столько с технической, сколько с тактической точки зрения.

Достижение цели – тренировки
Поскольку саберфайтинг рассчитан в первую очередь на фанатов, а они зачастую не имеют не только начальной физической подготовки, но и практики владения собственным телом, первые месяцы тренировок посвящены развитию необходимых координационных и физических навыков, ощущения оружия и работе «на зрителя». Для этого ученики выполняют длительную разминку и осваивают базовые движения саберфайтинга. Именно они в дальнейшем используются для свободных поединков, а так же для постановок.
Для повышения способности ощущения меча в движении ученики тренируют прокрутки и перехваты.
Отдельно вынесены занятия по хореографии, на которых не просто делают постановки, но и учатся создавать их правильно. Процесс создания постановки позволяет почувствовать логику и тактические нюансы поединка в стилистике «Звездных войн». Кроме того, грамотная постановка сама по себе является законченным продуктом, который можно продемонстрировать в живую или сделать достойным украшением любого фанфильма.


След простыл, рукоять тверда
Строй стальных волков разорвёт врага
Блеск в глазах, кровь стучит в висках
Вторит эхом гром по лесам раскат

Соль обид разрывает грудь
Но тверда рука, касчищая путь
Слёзы ран гордо красят стяг
Волчий блеск в глазах, уничтожен враг!

 
ZEDДата: Четверг, 30.10.2008, 20:57 | Сообщение # 2
Форсер
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
ТРАГЕДИЯ МЫ ПРОИГРАЛИ В САБЕРФАЙТЕНГЕ УБИТО ДВА ДЖЕДАЯ А У НАС ВСЯ КОМАНДА

 
DarthDecelousДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:57 | Сообщение # 3
Форсер
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите как норм сейбр сделаать,А то дерусь чем попало

Тёмная сторона-всё что у меня есть
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:47 | Сообщение # 4
Форсер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне надо московских саберфайтов найти!и мастера)и оружие купить,или сделать!!!помогите...

не иисус,но несу свой крест,пытаясь, достучаться до небес!и если,моя жизнь ещё имеет вес,скажи кто же я на самом деле ангел или бес?!

Сообщение отредактировал Элизабет - Понедельник, 19.01.2009, 01:48
 
DarthDecelousДата: Пятница, 23.01.2009, 20:58 | Сообщение # 5
Форсер
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Нащёт сделать- http://www.saberfighting.ru, нащёт найти-http://forum.swclub.ru/index.php?s=f333fcb67c98d23fe9503c0cb88932aa&,вот я сёнь добрый, для злого.

Тёмная сторона-всё что у меня есть
 
ЭлизабетДата: Суббота, 24.01.2009, 20:09 | Сообщение # 6
Форсер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
DarthDecelous, спасибо большое))

Добавлено (24.01.2009, 20:09)
---------------------------------------------
DarthDecelous, по этой если переходить-http://www.saberfighting.ru,/-пишет сервер не найден(((


не иисус,но несу свой крест,пытаясь, достучаться до небес!и если,моя жизнь ещё имеет вес,скажи кто же я на самом деле ангел или бес?!
 
DarthDecelousДата: Суббота, 24.01.2009, 20:21 | Сообщение # 7
Форсер
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Элизабет, Там надо хитро- скопировать в яндекс, и кликнуть первую ссылу

Добавлено (24.01.2009, 20:21)
---------------------------------------------
О, нашёл ещё- http://uas.ucoz.ru/


Тёмная сторона-всё что у меня есть
 
ОлегДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:33 | Сообщение # 8
Форсер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорил Оби-Ван-Кеноби: световой меч, элегантное оружие циливизованной эпохи.
 
ЭлизабетДата: Вторник, 07.04.2009, 14:39 | Сообщение # 9
Форсер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
гыыыы)))) DarthDecelous, спасибо большне

не иисус,но несу свой крест,пытаясь, достучаться до небес!и если,моя жизнь ещё имеет вес,скажи кто же я на самом деле ангел или бес?!
 
Хан_СолоДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:45 | Сообщение # 10
Форсер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Олег)
Как говорил Оби-Ван-Кеноби: световой меч, элегантное оружие циливизованной эпохи.

Да согласен-элегантнее оружия нету.Но моё мнение надо отдавать предпочтение самой силы а не драки на мечах.Джедаи выигрывают не потомучто они владеют мечами лучше ситов а потомучто они не используют грубую силу меча....
 
Форум » Внутрений уровень » Тренировачные помещения » Саберфайтинг (http://www.saberfighting.ru/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz